Расходы, которые необходимы для освоения заданного грузопотока, дол. США
Rвал=(Схtх+Сстtст)r nc, (4.1)
где Сх – себестоимость содержания судна в сутки на ходу, дол./сут;
Сст – то же на стоянке, дол./сут;
Rвал1=(4000*45,07+3500*52,5)*3,5*4,87=6264081,33
Rвал2=(4200*41,67+3700*57,9)*3,7*4,7=6701753,97
Rвал3=(4900*38,77+3900*63,3)*3,8*4,56=7515417,17
Rвал4=(4200*45,07+3600*52,5)*3,3*4,65=5899309,92
Rвал5=(4400*41,67+3800*57,9)*3,5*4,5=6286911,3
Rвал6=(5000*38,77+4000*63,3)*3,6*4,38=6977050,92
Rвал7=(4400*45,07+3700*52,5)*3,2*4,45=5561938,85
Rвал8=(4600*41,67+3900*57,9)*3,3*4,35=5963745,16
Rвал9=(5100*38,77+4100*63,3)*3,4*4,23=6525190,39
Себестоимость перевозки 1 тонны груза, дол/т;
SТ=Rвал/ (4.2)
Определяем доходы от перевозки заданных грузопотоков
Fвал=i fi , дол. США, (4.3)
Где fi – фрахтовая ставка, соответствующая каждому грузопотоку, ед. инвалюты на тонну груза.
Fвал1=Fвал2=Fвал3=Fвал4=Fвал5=Fвал6=Fвал7=Fвал8=Fвал9=400000*45+400000*27=28800000, дол. США
Финансовый результат в иностранной валюте (чистая валютная выручка), ед. инвалюты
Fвал=Fвал-Rвал (4.4)
Fвал1=28800000-6264081,33=22535918,67
Fвал2=28800000-6701753,97=22098246,03
Fвал3=28800000-7515417,17=21284582,83
Fвал4=28800000-5899309,92=22900690,08
Fвал5=28800000-6286911,30=22513088,70
Fвал6=28800000-6977050,92=21822949,08
Fвал7=28800000-5561938,85=23238061,15
Fвал8=28800000-5963745,16=22836254,84
Fвал9=28800000-6525190,39=22274809,61
Уровень доходности
Кдох=Fвал/Rвал (4.5)
Кдох1=28800000/6264081,33=4,6
Кдох2=28800000/6701753,97=4,3
Кдох3=28800000/7515417,17=3,8
Кдох4=28800000/5899309,92=4,9
Кдох5=28800000/6286911,30=4,6
Кдох6=28800000/6977050,92=4,1
Кдох7=28800000/5561938,85=5,2
Кдох8=28800000/5963745,16=4,8
Кдох9=28800000/6525190,39=4,4
Интенсивность валютных поступлений, дол. США/тн.сут
В=
Fвал/
Тэ (4.6)
В1=22535918,67/70615*345=110102,55
В2=22098246,03/68150*345=111869,33
В3=21284582,83/66120*345=111058,39
В4=22900690,08/74400*345=106196,62
В5=22513088,70/72000*345=107875,22
В6=21822949,08/70080*345=107433,18
В7=23238061,15/77875*345=102948,71
В8=22836254,84/76125*345=103494,36
В9=22274809,61/74025*345=103813,70
Удельные капитальные вложения, дол. США/т
(4.7)
Инструкция по учёту техники
Инструкция по учёту техники устанавливает, что одной из задач ВКР является изучение имеющейся в экономическом комплексе страны базы по ремонту и техническому обслуживанию техники и возможностей её использования в интересах мобилизации. В целях качественного укомплектования: войск техникой организац ...
Система технического обслуживания и ремонта
автомобилей на предприятии
Основой обеспечения работоспособного состояния транспортных средств является планово-предупредительная система технического обслуживания и ремонта. Система планово-предупредительного ТО и ремонта транспортных средств представляет собой комплекс организационно-технических мероприятий, проводимых в п ...
Расчет общего искусственного освещения климатической
камеры
Расчет проводим методом коэффициента использования светового потока. Этот метод позволяет определить световой поток ламп, необходимый для создания заданной освещенности горизонтальной поверхности при общем равномерном освещении, с учетом света, отраженного стенами и потолком. Исходные данные для ра ...