где С2 – процент работ, приходящийся на долю Д-2 от ТО-2.
Т (ТО-2)г = 409*27,6 = 11288,4чел*час
Ттрс (ТО-2)г = 0,17*11288,4 = 1919чел*час
N(со)г = 2*90 = 180
tсо = 0,2*27,6 = 5,52 чел*час
Т(со)г = 5,52*180= 993,6 чел*час
Тд-2 (ТО-2)г = 11288,4*10/100 = 1128,84 чел*час
сум Т (ТО-2) = 11288,4+1919-993,6-1128,84 = 11084,96 чел*час
Расчет годового объема работ ТР
Т(тр)г = Аи*Lгод*tтр/1000 (27)
Т(тр)г пост = сумТ(тр)г*С4/100-(сумТтрс(ТО-1)г+сумТтрс(ТО-2)г+сумТД-1(тр)г/2+сумТД-2(тр)г/2), (28)
где С4 - процент работ, приходящийся на долю постовых от всего объема работ текущего ремонта;
сумТД-1(тр)г – суммарный объем работ по Д-1 при выполнении ТР;
сумТД-2(тр)г - суммарный объем работ по Д-2 при выполнении ТР.
сумТД-1(тр)г = Т(тр)г *С'1/100 (29)
сумТД-2(тр)г = Т(тр)г *С'2/100, (30)
где С'1 - процент работ, приходящийся на долю Д-1 от ТР;
С'2 - процент работ, приходящийся на долю Д-2 от ТР.
Определение годового объема цеховых (участковых) работ
Ттрцех = Т(тр)г*С5/100, (31)
где С5 - процент работ, приходящийся на долю цеховых (участковых) работ.
Т(тр)г = 90*7500*3,465 /1000 = 23186,25 чел*час
сумТД-1(тр)г = 23186,25 *1/100 = 231,86 чел*час
сумТД-2(тр)г = 23186,25 *1/100 = 231,86 чел*час
Т(тр)г пост = 23186,25 *50/100-(1936,91+1919+231,86 /2+231,86 /2) = =7505,23чел*час
Ттрцех = 23186,25 *50/100 = 11593 чел*час
Расчет годового объема работ Д-1
сумТ(Д-1)г = Т(Д-1)г+ ТД-1(тр)г/2, (32)
где Т(Д-1)г – годовой объем работД-1.
Т(Д-1)г = N(Д-1)г*tД-1, (33)
где tД-1 – удельная трудоемкость Д-1.
tД-1 = Тд-1(ТО-1)г/ N(ТО-1)г (34)
tД-1 =1139,36 /1321= 0,862 чел*час
Т(Д-1)г =1862*0,862 = 1605 чел*час
сумТ(Д-1)г =1605+231,86 /2 = 1720 чел*час
Расчет годового объема работ Д-2
сумТ(Д-2)г = Т(Д-2)г+ ТД-2(тр)г/2, (35) где Т(Д-2)г – годовой объем работД-2.
Т(Д-2)г = N(Д-2)г*tД-2, (36)
где tД-2 – удельная трудоемкость Д-2.
tД-2 = ТД-2(ТО-2)г/ N(ТО-2)г (37)
tД-2 = 1128,84 /409 = 2,76 чел*час
Т(Д-2)г = 1585*2,76 = 4374,6 чел*час
сумТ(Д-2)г =4374,6+231,86 /2 = 4490,53 чел*час
Расчет количества постов в зоне ТР.
Основное количество постов в зоне ТР.
n1 = Т(тр)г пост*φ/Драбг*Тсм*С*ηn*Pп, (38)
где n1 – основное количество постов;
Т(тр)г пост– годовой объем работ, выполняемых на постах ТР;
Драбг – число рабочих дней в году постов ТР;
Тсм – продолжительность рабочей смены;
Pп – число рабочих на посту;
φ - коэффициент неравномерности поступления автомобилей на посты ТР;
ηn – коэффициент использования рабочего времени поста.
n1 = 7505,23*1,04/250*8*0,85*2*2 = 1,7≈2
Резервное количество постов в зоне ТР.
n2 = n1*(φ-1), (39)
где n2 – дополнительное (резервное) количество постов
n2 = 2·(1,04-1) = 0,08
Общее количество постов в зоне ТР.
nтр = n1+ n2 (40) nтр = 2+0,08 = 2,08
Расчет объемов работ на шиномонтажном участке.
Годовой объем шиноремонтных работ: принимаем как 4,1% от общего годового объема цеховых работ
Тшр=Т* 4,1 % ; (41)
Т - годовой объем по ТО и ТР, чел. — ч.
Тшр = 11593 * 0,041 = 475 чел.ч.
Годовой объем по шиномонтажным работам.
Тш = Nyk * tm; (42)
где tm - средняя трудоемкость работ равная 0,6;
Nyk – общее число заездов, принимаем 750.
Тш = 750 * 0,6=450 чел.ч
Расчет количества постов шиноремонтных работ.
Хшр = Тр.к * У / (Фп * Рср) (43)
Тр.к = 475 - годовой объём работ на посту, чел. - ч;
У= 1,15 — коэффициент неравномерности поступления автомобилей на пост;
Рср =2 — среднее число рабочих, одновременно работающих на посту;
Фп = 1986 - годовой фонд рабочего времени поста, ч., при 40 часовой рабочей недели.
Хшр 475 * 1,15 / (1986 * 2) = 0,13.
Принимаем 1 пост.
Расчет количества постов шиномонтажных.
Хшр 475 * 1,15 / (1986 * 2) = 0,13.
Принимаем 1 пост.
Воздушный транспорт
Находясь практически в центре Европы, Франция занимает достаточно удобное географическое положение относительно ряда европейских стран, что способствует развитию международного и внутреннего авиасообщения. Из Парижа и ряда крупных городов страны можно попасть напрямую на все континенты, за исключен ...
Конструкции люков и питателей
Погрузочные люки по их устройству подразделяют на две группы: с затворами и вибрационные. В люках с затворами движение руды при загрузке ее в транспортные сосуды происходит под действием сипы тяжести при открывании затвора. Выбор типа люка зависит от количества руды, которое должно быть выпущено че ...
Определение параметров и разработка конструкции
соединений силовых элементов лонжерона
Соединение стенки с ребром пояса Обычно пояса лонжеронов соединяют со стенками и обшивкой с помощью заклепок или болтов. Величину усилия, действующего на один крепежный элемент по одной плоскости среза, определяем из условия равновесия участка стенки в зоне стыка с поясом по следующему выражению: , ...